Черный Дмитрий Владимирович родился в Москве в 1975 году. Учился в литературном классе 91-й экспериментальной общеобразовательной школы РАО, первый выпуск по программе Г.Н.Кудиной и З.Н.Новлянской "Литература как предмет эстетического цикла" (по М.М.Бахтину).

Окончил МГППИ (теперь МГППУ) и его же аспирантуру, получил специальность психолога, преподавателя психологии. Работал школьным психологом.

В мае 2000 года, защищая архитектурный памятник на площади Ильича (ул. Рабочая, д. 6), вступил в Союз коммунистической молодежи.

С 2000 года публиковался в газетах "Выход есть", "Советская Россия". В 2001 году стал штатным сотрудником Комиссии ЦК КПРФ по патриотическому воспитанию молодежи и журналистом газеты "Молодежная политика".

2002-2004: работал в Общероссийском общественно-политическом еженедельнике "Независимое обозрение", в регистрации которого и вообще в обустройстве устойчивого функционирования как такового принимал самое непосредственное участие. Прошел путь от разносчика газет до ведущего полосы "Колесо обозрения" (авторское название).

В начале 2003 года избран 1-м секретарем Центральной окружной организации СКМ РФ г.Москвы. Вскоре был избран секретарем по идеологии в Московском городском комитете СКМ, которым является и по настоящее время.

Бас-гитарист и соавтор проекта "Эшелон" (леворадикальная рок-группа).

С 2004 года в Интернет-журналистике, публиковался на сайтах Правда-info, Коммунист.Ru (с 2001 года), КПРФ. Ru, Форум.мск. Ru. C 2005 года избран секретарем по идеологии МГК СКМ. Администрировал официальный сайт КПРФ с сентября 2004 года по июль 2007 года.