Пермь. фото Пермский ГТРК
  • 15-06-2009 (16:48)

Секретные материалы

Пермские общественники потребовали рассекретить работу над генпланом

update: 15-06-2009 (16:48)

Представители пермских общественных организаций передали главе Перми Игорю Шубину обращение с требованием рассекретить процедуру разработки нового генерального плана города. Об этом Каспаров.Ru 15 июня сообщило ИА "Перископ".

Директор Пермского регионального правозащитного центра Сергей Исаев, председатель Общественного экологического совета Андрей Шилоносов, руководитель группы "Зеленая Эйкумена" Роман Юшков и другие выражают свое несогласие с тем, что при работе над генпланом "полностью игнорируются нормы демократичности и прозрачности".

Авторы пишут, что разработка так называемого мастер-плана до сих пор ведется фактически в закрытом режиме, никакие промежуточные результаты общественности не представляются, консультации проводятся только с узкими заинтересованными профессиональными группами (строителями, проектировщиками).

Общественники опасаются, что представление только итогового варианта может привести к конфликту, так как вносить существенные изменения в генплан будет уже поздно.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, над важнейшим городским документом работают муниципальное учреждение "Бюро городских проектов" и голландская компания КСАР. Также заключены контракты с финскими компаниями "Пуури" и "Алан Хоспер". Ранее в мэрии сообщили, что к разработке генплана будет привлечено еще порядка 50 российских и зарубежных компаний.

Отметим, что в 2008 году депутаты Пермской городской думы выделили на разработку Генерального плана Перми 512 миллионов рублей.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли