Домашний арест. Фото с сайта www.mr7.ru
  • 21-05-2010 (14:59)

Первый пошел

Суд перевел 60-летнюю обвиняемую из СИЗО под домашний арест

update: 21-05-2010 (15:21)

Басманный суд Москвы 21 мая принял решение перевести Юлию Латышеву, обвиняемую в мошенничестве, под домашний арест. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на адвоката обвиняемой Виталия Сухомлинова.

Такое решение суд принял на основании того, что администрация "Матросской тишины", где содержится Латышева, перевела ее в тубдиспансер, подозревая у женщины туберкулез позвоночника, разрушение костной ткани.

"Сейчас ее отвезли домой, и уже на следующей неделе она будет переведена на лечение", — сказал Сухомлинов.

Защитник также сообщил, что Латышева может пользоваться услугами всех медицинских учреждений на территории Москвы и Подмосковья, а также из-за состояния здоровья ей разрешили поддерживать связь, в том числе и телефонную, с адвокатами и медиками.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 ("Мошенничество"). В декабре 2008 года Латышеву объявили в международный розыск. В 2009 году ее задержали на территории Украины, и через месяц украинские власти выдали мошенницу российским правоохранительным органам.

Напомним, 30 апреля в СИЗО "Матросская тишина" скончалась тяжелобольная предпринимательница Вера Трифонова.

Президент Дмитрий Медведев 1 мая потребовал расследовать обстоятельства ее смерти.

В связи с гибелью женщины в отношении следователя Сергея Пысина было возбуждено уголовное дело. Кроме того, глава СКП Александр Бастрыкин уволил заместителя руководителя следственного управления по Московской области Александра Филиппова за ненадлежащий контроль за обеспечением прав обвиняемых и руководителя отдела по расследованию дел коррупционной направленности Валерия Иварлака.

В "Матросской тишине" в ноябре 2009 года также скончался юрист британского инвестиционного фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский. В ходе проверки, которая проводилась по факту смерти Магнитского, нарушений в действиях следователя, который вел его дело, а также сотрудников СИЗО найдено не было.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации