Предприниматель Ольга Трифонова до и после пребывания в СИЗО. Фото: s-pravdoy.ru
  • 26-05-2010 (12:45)

Проверен!

Уволенный после смерти Трифоновой начальник подмосковного СУ СКП восстановлен в должности

update: 26-05-2010 (12:59)

Следователь Валерий Иварлак, возглавлявший отдел следственного управления СКП России по Московской области, в котором находилось уголовное дело предпринимателя Веры Трифоновой, скончавшейся в московском СИЗО, восстановлен в должности. Об этом 26 мая сообщил Интерфаксу официальный представитель СКП Владимир Маркин.

По его словам, проводится дополнительная служебная проверка с целью выяснить роль и участие Иварлака в событиях, приведших к гибели Трифоновой. Он добавил, что по результатам этой проверки

будет принято окончательное решение о работе Иварлака в следственных органах Следственного комитета при прокуратуре.

Напомним, 30 апреля в СИЗО "Матросская тишина" скончалась тяжелобольная предпринимательница Вера Трифонова.

Смотрите также
НОВОСТИ

Президент Дмитрий Медведев 1 мая потребовал расследовать обстоятельства ее смерти.

В связи с гибелью женщины в отношении следователя Сергея Пысина было возбуждено уголовное дело. Кроме того, глава СКП Александр Бастрыкин уволил заместителя руководителя следственного управления по Московской области Александра Филиппова за ненадлежащий контроль за обеспечением прав обвиняемых и руководителя отдела по расследованию дел коррупционной направленности Валерия Иварлака.

В "Матросской тишине" в ноябре 2009 года также скончался юрист британского инвестиционного фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский. В ходе проверки, которая проводилась по факту смерти Магнитского, нарушений в действиях следователя, который вел его дело, а также сотрудников СИЗО найдено не было.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"