Акция за права женщин, фрагмент фото с сайта ukrafoto.com
  • 12-09-2011 (16:57)

Антиаборт

Пензенский губернатор решил премировать врачей за снижение числа абортов

update: 12-09-2011 (16:59)

На оперативном совещании правительства Пензенской области 12 сентября губернатор Василий Бочкарев выступил с очередной инициативой: он предложил выдавать премии гинекологам за снижение числа абортов. Как сообщил корреспонденту Каспаров.Ru один из участников совещания, разработать схему премирования губернатор поручил министру здравоохранения и социального развития региона Владимиру Стрючкову.

Губернатор заявил, что в Пензенской области гинекологам выгодно проводить больше абортов, чтобы получать большую зарплату. И что нужно проводить профилактическую работу среди женщин в целях повышения рождаемости. Одновременно он

потребовал лишить гинекологов всяких доплат за операции по прерыванию беременности, введя вместо этого поощрения за уменьшение числа проводимых ими абортов.

Напомним, что ранее Василий Бочкарев пытался заставить чиновников делать домашний обход женщин детородного возраста и уговаривать их рожать как можно больше детей. Кроме этого, пензенский губернатор

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

известен и другими инициативами:

он предлагал строить дома из соломенных кирпичей, производить больше пива для развития животноводства и пересадить муниципальных чиновников из машин на скутеры и велосипеды.

Отметим, что Государственная дума в настоящее время обсуждает изменения в Семейный кодекс, которые осложнят процедуру абортов. Среди предлагаемых мер: беседа с мужьями и родителями, сокращение списка социальных причин, по которым беременность может быть прервана на более поздних сроках, и другое. Российские женщины собирают подписи против этой инициативы.

Виктор Надеждин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли