• 21-02-2013 (09:06)

Лев Пономарев выступил в Европарламенте с докладом о правах человека в России

update: 21-02-2013 (17:23)

Комитет по правам человека при парламенте Европейского союза обсудил социально-экономические права человека в России. Об этом сообщает 21 февраля Интерфакс.

На заседании выступил с докладом глава общественного "За права человека" Лев Пономарев с докладом "Разгром социального государства в Российской Федерации".

По мнению докладчика, рост доходов от продажи нефти и газа не отразился на социальном обеспечении граждан России. Как отмечает правозащитник в России

"произошла замена социальных и экономических прав социальными подачками, созданием эксклюзивных условий для быстрого обогащения аффилированного с властью бизнеса".

Смотрите также
НОВОСТИ

Основными проблемами в социальной сфере в России Пономарев считает коррупцию и коммерциализацию социальных услуг, ставших причиной завышенных цен на жилье, ухудшение и удорожание медицинских услуг, снижение качества высшего и среднего образования.

Ранее сообщалось, что в обсуждении также поучаствует представитель МИД. Представлять российское внешнеполитическое ведомство будет уполномоченный МИД по правам человека Константин Долгов, заявивший в частности, что летит в Брюссель, чтобы рассказать парламентариям, что они неправильно понимают ситуацию в России и не видят больших проблем с правами человека на территории Евросоюза.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий