Илья Гущин. Фото с сайта "РосУзник.
  • 24-04-2013 (15:14)

Мосгорсуд оставил под стражей фигуранта "болотного дела" Илью Гущина

update: 24-04-2013 (16:48)

Московский городской суд признал законным продление ареста фигуранту уголовного дела о беспорядках на Болотной площади в мае 2012 года Илье Гущину. Об этом 24 апреля сообщается на сайте "РосУзника".

Гущин выступал в суде по конференц-связи из СИЗО.

По словам защитника Рачковского, суд предыдущей инстанции толком не рассмотрел обстоятельства дела и не дал им должную оценку, вследствие чего справедливость решения суда подлежит сомнению.

"Защита попросила суд смягчить наказание, предлагая в качестве гарантий денежный залог", — говорится в сообщении.

"Болотное дело"
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Мосгорсуд признал законным продление ареста другому фигуранту "болотного дела" Леониду Развозжаеву.

Напомним, полицейские утверждают, что в ходе беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года 24-летний Илья Гущин схватил за форменное обмундирование сотрудника полиции и пытался повалить его на землю. Молодой человек признал свою вину, но позже отказался.

На настоящий момент фигурантами "болотного дела" являются 29 человек. Большинство из них — под арестом. Признавший вину Максим Лузянин получил 4,5 года колонии общего режима.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 30-06-2025 (18:31)

Прокуратура Москвы настаивает на уголовном деле против журналиста-видеоблогера Юрия Дудя

  • 30-06-2025 (17:42)

Долго лечили участников похода по газовой трубе в Судже: некоторых комиссуют с онкологией

  • 30-06-2025 (10:21)

Сотруднику Соцфонда из Сыктывкара дали три года колонии за два обычных комментария

  • 29-06-2025 (12:11)

Военный суд заочно приговорил двух женщин за убийство командира батареи ракетного дивизиона

  • 29-06-2025 (11:58)

В Подмосковье законом запретили самостоятельное купание лицам до 18-летнего возраста