Недавно, в комментариях на facebook, мне написали, что слишком я часто "случайно" оказываюсь в нужных местах и потом про это рассказываю. Так вот, вчера ко мне история пришла на квартиру. В лице интервьюера Фонда Общественного Мнения ( ФОМ).

Опрос был по заказу МВД (Колокольцева?), что уже само по себе любопытно. Задавались вопросы в духе : "Стало ли в городе спокойней за последний год?", "Как вы оцените работу участкового и районного отделения полиции?" , "Чувствуете ли вы себя и родных в безопасности?" и т.д. Думаю, что скоро мы услышим от ФОМ бравый отчет, что "жить стало лучше, жить стало веселей".

Но самое интересное случилось в конце опроса. Барышня-интервьюер достала из сумки листовку, фотографию которой вы сейчас видите. С одной ее стороны рассказывалось, какой ФОМ научный, важный и какие опросы проводит. В том числе и на тему политики.
Со второй стороны листовки говорилось о проекте "Наше Подмосковье". По центру брошюры фотография ВРИО губернатора Московской области Воробьева и его слова. Приведу лишь несколько, особо ярких : "Только вместе с вами я смогу достойно выполнить свою работу… Поэтому я обращаюсь к вам… И т.д.

Считаю, что Фонд Общественного Мнения раздавая подобные листовки (даже после опроса) в период предвыборной агитации, поступает непрофессионально и действует на грани соблюдения закона. Теряет статус независимой организации и ко всем остальным опросам данной организации теперь можно относиться скептически.

Николай Левшиц

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены