Казаки. Фото: kp.ru
  • 30-12-2013 (18:27)

Для усиления мер безопасности улицы Краснодарского края будут патрулировать казаки

update: 30-12-2013 (18:42)

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев после трагических событий в Волгограде потребовал усилить меры безопасности на Кубани и постановил привлечь казаков к патрулю улиц. Об этом 30 декабря сообщает ИТАР-ТАСС.

"То, что на Кубани сегодня спокойно и безопасно — заслуга краевых силовиков и антитеррористической комиссии.

Но волгоградские теракты показывают, что система безопасности на транспорте и в местах массового скопления людей несовершенна", — уточнил Ткачев.

Как доложил первый заместитель атамана Кубанского казачьего войска Николай Перваков, все штабы казачьего войска по краю переведены на круглосуточную работу. Общая численность дружинников теперь составит порядка 10 тысяч человек.

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

"Мы обязаны кардинально изменить подходы к антитеррористической защите населения.

Чтобы эффективно бороться с терроризмом, нужна стопроцентная слаженность действий всех силовых структур, органов власти и местного самоуправления", — подчеркнул губернатор.

Напомним, что за последние сутки в Волгограде произошли два теракта. Первый — на железнодорожном вокзале: террорист-смертник произвел взрыв бомбы, погибли 17 человек, еще около 50 пострадали. Позднее взрыв произошел в троллейбусе на улице Качинцев в Дзержинском районе города.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 14-04-2025 (07:44)

Двойным ударом ракетами по центру Сум Россия убила 34 человека, в том числе двух детей

  • 13-04-2025 (11:16)

Иран добивался от США смягчения санкций в обмен на ограничение своей ядерной программы