Советский фильм "Гараж" (www.mk.ru)
  • 12-04-2014 (12:52)

Телеканал ТВ-Центр подверг цензуре советский фильм "Гараж"

update: 12-04-2014 (12:51)

Телеканал ТВ-Центр подверг цензуре советский фильм "Гараж", об этом 12 апреля сообщает "Эхо Москвы".

Во время вечернего показа фильма 11 апреля в одном из диалогов было "запикано" слово "хреновина". Комментариев от телеканала пока не поступало.

Стоит отметить, фильм "Гараж" был снят в 79-м году и, несмотря на существовавшую в те годы жесткую советскую цензуру, смог не только выжить, но и облететь практически все кинотеатры и ТВ.

Ранее в МХТ имени Чехова постановка Виктора Рыжакова "Пьяные" подверглась редактуре

По теме
НОВОСТИ

из текста по личному требованию худрука МХТ Олега Табакова была убрана и заменена на "приличные" синонимы почти вся ненормативная лексика.

Напомним, ранее стало известно, что депутаты подготовили законопроект, запрещающий нецензурную брань в фильмах, которые предназначены для показа в кинозалах, в театральных постановках и в иных случаях публичного исполнения произведений литературы и искусства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-02-2025 (20:12)

Основательницу "Совета матерей и жен" отправили в СИЗО по делу об уклонении от обязанностей "иноагента"

  • 28-02-2025 (19:52)

Обвиняемая в убийстве бывшего мэра Самары и его жены дала признательные показания

  • 28-02-2025 (18:42)

В Екатеринбурге задержан главный редактор издания "Вечерние ведомости" Владислав Постников