Кэтрин Эштон. Фото: euroradio.fm
  • 21-10-2014 (09:40)

ЕС, несмотря на прогресс, не собирается смягчать антироссийские санкции

update: 21-10-2014 (11:27)

Евросоюз пока не намерен смягчать санкции в отношении России. Об этом заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, передает 20 октября Росбалт.

По ее словам, несмотря на прогресс в реализации минских соглашений о прекращении огня в Украине, многое еще предстоит сделать.

"В сегодняшней дискуссии мы однозначно договорились, что будем проводить оценку ситуации на месте. Я уже сказала, что она очень неустойчивая", — сказала еврокомиссар, отметив, что "ряд моментов в ситуации на Востоке Украины" продолжает беспокоить Брюссель.

Эштон отказалась называть сроки возможного пересмотра санкций.

По теме
НОВОСТИ

Ранее глава МИД Литвы Линас Линкявичюс заявил, что его страна на сегодняшний день не видит причин для снятия санкций в отношении России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 01-03-2025 (17:46)

Глава МИДа Германии потребовала от Европы немедленно предоставить Украине больше помощи

  • 01-03-2025 (15:52)

В Берлине начинается марш "Россия против Путина"

  • 01-03-2025 (12:15)

The Washington Post: США рассматривают возможность остановки военной помощи Украине

  • 01-03-2025 (10:54)

Армия РФ атаковала Харьков беспилотниками, пострадали не менее семи человек