Не знаю, может, защитник из меня и неплохой, но в скальды, Вещие Бояны и Коты-Баюны явно не гож: с финалом саги полный провал

Ну, посудите сами: приезжаем в ИК с Олей Романовой, иду на бой (что там - на амбразуру!) в спецчасть, Оля в коридоре держит пальцы крестом и готовится исполнять плач древнегреческого хора... "Здравствуйте, я защитник Андрея Барабанова..." - "Вы у нас уже были!" - "Ну, да. Вы мне сказали привезти бумагу из суда, подтверждающую мои полномочия - вот она". Читают .. - "Давайте паспорт - пропуск оформлять"... Я (даже с некоторой надеждой на хоть какое-то сражение - ну нельзя же так вот, запросто..) : "И мне каждый раз такое письмо привозить?" - "Да нет, зачем? Мы в дело положим - приезжайте сколько нужно!"....
И где, простите, апофигей? Или катарсис? Ну хоть крещендо какое завалящее где?..
И как, спрашивается, без апофигея, катарсиса или ну этого, музыкального - как, спрашивается сагу заканчивать?!

* * *
Может, хоть защитник ничего.
Потому что с Андреем повидались, проговорили два с лишним часа. Все ваши приветы, объятия и поцелуи передал. Вам передаю в ответ от него.
У него все в порядке. И вид вполне себе живой. И у Леши Полиховича с Артемом Савёловым, по его словам, тоже все ОК. Он в курсе всего, что происходит, пресса доходит исправно и оперативно, библиотека тоже неплохая, говорит (многие прежние сидельцы оставили хорошие книги). Так что пока все настолько нормально, насколько может быть в ИК - все же не курорт, ясное дело. Еще раз - он всем-всем-всем предает приветы, спасибо за поддержку и свои слова поддержки всем нам здесь.

P.S. Особые приветы и слова солидарности с ребятами, у которых впереди апелляция! И уж Леше Гаскарову, Саше Марголину и Илье Гущину - землякам-бутырцам - особенно!
P.P.S. Только увидев Андрея понял, как безумно по нему соскучился...

Сергей Шаров-Делоне

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены