Дарья Полюдова. Фото: openrussia.org
  • 26-06-2015 (12:56)

В отношении Полюдовой возбудили новое уголовное дело из-за песни про Путина

update: 30-06-2015 (12:18)

В отношении краснодарской активистки Дарьи Полюдовой заведено новое уголовное дело по статье 319 УК ("Оскорбление представителя власти"), сообщает Медиазона 26 июня, ссылаясь на адвоката активистки Андрея Сабинина. Поводом послужила публикация песни "Путин — ***", ранее исполненной украинскими футбольными болельщиками, на личной странице в социальной сети "ВКонтакте".

"Постановление о возбуждении дела должны отдать в понедельник. Проверка об этом посте велась и раньше, а сейчас его просто возбудили.

Сотрудники ФСБ, которые ведут дело Полюдовой, составили рапорт и передали его в МВД, поскольку статья об оскорблении представителя власти находится в их ведении, те возбудили уголовное дело и сейчас передадут его на расследование в ФСБ обратно",

— сообщил Сабинин.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также он уточнил, что Полюдова "сама не помнит, когда и при каких обстоятельствах это сделала". По его словам, "речь идет о перепосте видео либо аудио".

Сабинин добавил, что новое уголовное дело в отношении его подзащитной не повлечет за собой изменение меры пресечения — в настоящее время Полюдова находится под подпиской о невыезде.

Защитник отмечает, что по статье об оскорблении представителя власти активистке грозит наказание в виде исправительных работ или штрафа.

В настоящее время Полюдова проходит в качестве обвиняемой по трем "экстремистским" уголовным статьям.

Напомним, против организатора "Марша за федерализацию Кубани" Полюдовой было возбуждено уголовное дело за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности и публичные призывы к сепаратизму. Однако в конце февраля Полюдову освободили из СИЗО под подписку о невыезде.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь