ДТП. Фото: volgograd-times.ru
  • 20-01-2016 (13:21)

В Мордовии уфсиновец искалечил мотоциклиста

update: 20-01-2016 (14:21)

В Мордовии в суд передано дело уголовное дело в отношении сотрудника исправительной колонии №12. Он обвиняется в совершении ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью мотоциклиста. Уфсиновец сбил его, выехав на встречную полосу, сообщил 20 января корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу СУ СКР республики.

По данным следствия, 12 апреля 2015 года обвиняемый, управляя автомобилем ВАЗ 21101, двигался по поселку Леплей Зубово-Полянского района республики. При повороте налево он выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающимся навстречу мотоциклом, причинив его водителю тяжкий вред здоровью.

Отметим, что ДТП с участием работников правоохранительной системы Мордовии далеко не редкость.

Так, в марте 2015 года в Саранске инженер-электроник дежурной части УМВД совершил наезд на 78-летнюю пенсионерку. Пострадавшая скончалась в больнице. В феврале на автодороге Саранск — Б. Игнатово заместитель прокурора Ичалковского района сбил насмерть 65-летнего пешехода, который двигался по проезжей части дороги во встречном направлении. В январе 2015 года полицейский конвоя изолятора временного содержания сбил на внедорожнике 21-летнего студента. Полицейский был нетрезв. 3 января начальник УМВД по Саранску сбил 41-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Полковник был пьян и с места происшествия скрылся. Его задержали позднее, благодаря записи авторегистратора очевидца.

В августе 2015 года был осужден на 5 лет лишения свободы подполковник полиции Михаил Немов. Пьяный полицейский сбил скутер, водитель которого скончался, а пассажирка получила тяжелые травмы.

Дело было закрыто за отсутствием состава преступления и вновь возбуждено лишь спустя 2 года,

после того как мать погибшего смогла попасть на прием к руководителю СКР Александру Бастрыкину.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли