• 15-04-2016 (10:59)

Вредны ли пластиковые окна для здоровья?

update: 15-04-2016 (10:59)

Польза от современных оконных конструкций велика – они приносят свет, тепло, комфорт, спокойную атмосферу, уют и безопасность в каждый офис или дом. Особенным спросом пользуются пластиковые окна в Алматы под брендом компании Rehau, которые отличаются, кроме того, достойным внешним видом, удобством применения, высоконадежной фурнитурой и долгим сроком службы.

пластиковые окна

Тем не менее, никуда не исчезли скептики, считающие, что упомянутые изделия из поливинилхлорида приносят не только пользу, но и вред. Сторонники подобной позиции приводят в защиту данного факта самые разные аргументы. Одни до сих пор отдают предпочтение деревянным окнам, которые по их мнению, являются более экологичными и потому – более безопасными для здоровья человека, животных и растений. Другие – сетуют на химический состав поливинилхлорида, ведь он содержит хлор и этилен, а значит, может представлять опасность для живых существ и окружающей среды.

Попробуем подвергнуть сомнению приведенные выше аргументы скептиков и доказать, что пластиковые окна имеют только плюсы и абсолютно безопасны в применении. Прежде всего, отметим, что производители оконных конструкций сегодня уделяют особое внимание их экологичности и стараются сделать все для того, чтобы изделия из поливинилхлорида содержали в составе безвредные для здоровья живых организмов материалы.

На рынке пластиковых конструкций уже давно существуют специальные нормы и стандарты безопасности, которым продукция от популярных фирм, таким как компания Rehau, отвечает в полной мере. Это уже вполне убедительно доказывает то, что пластиковые окна Алматы полностью безвредны при эксплуатации. Перед поступлением в продажу они проходят целый ряд проверок, тестируются на экологичность и другие показатели. А значит, не имеют никакого риска для их многолетнего использования.

В частности, устанавливаются допустимые ограничения на применение хлора и этилена. Поливинилхлорид принимает разбавленную форму и не является активным веществом, поэтому не может оказывать ядовитого воздействия. Таким образом, его использование, в конечном счете, по праву считается оправданным. Тем более что этот материал намного лучше защищен от возгорания, влияния влаги и микроорганизмов. Он не подвержен гниению как дерево, на нем на протяжении всего периода применения не образуются грибки, не появляются царапины и трещины.

Итак, на самом деле, следует поставить под сомнение безвредность эксплуатации деревянных окон, а не пластиковых. Хотя в арсенале приверженцев ипохондрии может оказаться еще один, казалось бы, веский аргумент – наличие свинца в составе ПВХ-изделий. Однако свинец применяется в очень несущественных количествах, к тому же потребитель всегда может заказать пластиковые окна в Алматы с использованием цинка, алюминия или кальция.

Роль же свинца заключается в стабилизации конструкции. Это довольно важный компонент и незначительное его содержание вполне можно проигнорировать и тем, кто регулярно следит за состоянием организма и ведет здоровый образ жизни.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (18:30)

В каких случаях тренировки с весом собственного тела предпочтительнее упражнений со снарядами?

  • 27-03-2024 (18:04)

От сборной Шотландии не ждут многого на чемпионате Европы

  • 26-03-2024 (17:39)

Веб-казино с деньгами за регистрацию: основная специфика бонусов

  • 26-03-2024 (17:32)

Ветер перемен в "Спартаке": что будет с тренером, как изменится состав летом?