Лекарства. Фото: ukrinform.ru
  • 12-07-2016 (09:46)

СМИ сообщили о сокращении финансирования препаратов для ВИЧ-инфицированных

update: 12-07-2016 (11:59)

Власти в российских субъектах стали получать от федерального центра меньше денег на закупку препаратов для ВИЧ-инфицированных, сокращение составило от 10 до 30%, сообщает 12 июля "Коммерсант" со ссылкой на источники в регионах.

Собеседники издания, близкие к пермскому Минздраву, рассказали, что сокращение там составило около 10% — с 605 млн рублей до 544 млн рублей,

а все контракты, заключенные свыше этой суммы, должны быть расторгнуты.

Издание также приводит выдержку из ответного письма Тульского областного СПИД-центра одному их пациентов, в котором говорится, что он "испытывает дефицит антиретровирусных препаратов по причине несвоевременного поступления субсидии из федерального бюджета в бюджет Тульской области на их закупку и доведения лимитов бюджетных обязательств". Подобная ситуация, заметил источник, сложилась и в Санкт-Петербурге.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Источник издания в правительстве в свою очередь указал, что причиной сокращения стало секвестирование расходов Минфином.

Ранее сообщалось, что в 2016 году продолжается рост заболеваемости ВИЧ-инфекцией среди жителей Кемеровской области. По уровню регистрации новых случаев ВИЧ-инфекции Кемеровская область с 2010 года занимает первое место в РФ и превышает средний показатель заболеваемости в 3,5 раза, по уровню пораженности занимает 3-е место после Иркутской и Свердловской областей.

В Московской области ВИЧ-инфицированные также массово пожаловались на перебои с лекарствами.

В выдаче препаратов отказывают даже детям и беременным женщинам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 04-03-2025 (16:36)

Новосибирского писателя, который голосовал против Мединского, хотят исключить из Союза писателей

  • 04-03-2025 (14:59)

В правительстве хотят разработать перечень "традиционных" игрушек для детсадов

  • 04-03-2025 (14:10)

В Ижевске суд отправил в СИЗО троих подростков, обвиняемых в поджоге вышки связи

  • 04-03-2025 (11:13)

ФСБ сообщила о задержании жителя Воронежа по делу о госизмене

  • 26-10-2020 (18:50)

В Дагестане пять человек госпитализированы с подозрением на сибирскую язву

  • 26-10-2020 (15:21)

На птицефабрике в Ростовской области обнаружили птичий грипп