Член новосибирского регионального совета партии "Яблоко". Светлана Каверзина. Фото: vk.com
  • 22-07-2016 (15:59)

СК вновь начал проверку активистки "Яблока", донесшей на саму себя

update: 22-07-2016 (16:42)

В отношении члена новосибирского совета партии "Яблоко" Светланы Каверзиной, донесшей на саму себя, начата новая доследственная проверка, сообщается на странице совета в соцсети "ВКонтакте".

"21 июля вечером Каверзиной вновь позвонили из СК и попросили забрать письмо о прекращении проверки в отношении нее, однако вместо этого 22 июля ей вручили постановление о начале новой доследственной проверки",

— говорится в сообщении. Отмечается, что ее уже допросили. Во время допроса, среди прочего,

следователь Игорь Штанг спрашивал, много ли у нее друзей и родственников в Новосибирске, как она относится к православию,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

сообщает партия.

Решение следствия о прекращении доследственной проверки отменил помощник прокурора Советского района Новосибирска, уточнили в партии.

Ранее Следственный комитет отказался возбуждать уголовное дело в отношении члена регионального совета партии "Яблоко" в Новосибирске Светланы Каверзиной, пожаловавшейся на саму себя. 

Напомним, Каверзина обратилась в Следственный комитет с просьбой проверить изображение, которое она опубликовала у себя на странице "ВКонтакте", на предмет оскорбления чувств верующих. Она пояснила, что то же самое изображение разместил у себя на странице Максим Кормелицкий, приговоренный к году и трем месяцам колонии-поселения за разжигание ненависти по религиозному признаку.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 01-12-2019 (16:37)

У московского отделения "Яблока" появился новый председатель