Нобелевская медаль. Фото: 24news.club
  • 05-10-2016 (16:08)

Ганнушкина и "Новая газета" вошли в число номинантов на Нобелевскую премию мира

update: 05-10-2016 (16:34)

Председатель комитета "Гражданское содействие" Светлана Ганнушкина и редакция "Новой газеты" номинированы на Нобелевскую премию мира 2016 года. Об этом сообщается на сайте правозащитной организации.

"Председатель "Гражданского содействия", руководитель сети "Миграция и право" ПЦ "Мемориал" Светлана Ганнушкина и редакция "Новой газеты" номинированы на Нобелевскую премию мира в 2016 году", — сказано в сообщении.

Нобелевский комитет сообщил о 376 номинантах. Это является рекордом за все время существования премии.

Сообщается, что Ганнушкина является одним из вероятных лауреатов. Также среди наиболее вероятных победителей называют колумбийского президента Хуана Мануеля Сантоса и лидера FARC Тимолеона Хименеса, заключивших мирное соглашение, а также бывшего сотрудника АНБ Эдварда Сноудена.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что Ганнушкина стала лауреатом премии "За достойный образ жизни", известной как альтернативная Нобелевская.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 01-03-2025 (16:46)

В Томской области уволен основатель музея "Следственная тюрьма НКВД"

  • 01-03-2025 (14:56)

Главред "Вечерних ведомостей" арестован за старый пост о выборах с символикой команды Навального

  • 01-03-2025 (13:34)

В Смоленской области вынесли приговор по делу о повреждении трансформаторов по заданию мошенников

  • 01-03-2025 (12:28)

Хинштейн отказался по требованию курских беженцев отправить в отставку глав приграничья — "Майданом попахивает"