Кадровые волны одна за другою накатывают к пьедесталу венценосного. В коммунистах и псевдопатриотах, готовых в услужение нынешнему режиму, никогда недостатка не было. Но и либеральнообразная обслуга потребна для дел державных. Для пиара внешнего и потехи ради. На то особый вкус! Помнится, когда-то такие люди, как Жуков да Макаров, в демократах числились. Явно конъюнктурны оказались, но это только поначалу свербило общественную мораль. Затем Надеждин, Похмелкин, Белых, Фёдоров (чувашский) — целая новая волна, всех и не вспомнить сразу. Великий и ужасный Анатолий Борисович, конечно же, на особом счету… Кудрин тоже — то ли свой среди чужих, то ли чужой среди своих…

Последний призыв — Памфилова и скопом партия "Роста". Отметились Хакамада, Нечаев, Станкевич… Почти всех знаю лично и давно. Понимаю, что причины у политпреображенцев разные, но главное, наверное, это неверие в будущее. Время идёт, конца правлению главного мерзавца не видно, а поуправлять хоть чем-нибудь, быть при делах так и хочется! Конечно, рекрутинг, как водится, обошёлся не без обмана, многих кинули, но это правила такие — се-ля-ви! Ничего, терять всё равно особо нечего было, кроме репутаций, но в нынешней российской действительности уж больно узко применение этому свойству. Во власти-то наоборот, отбор по иным критериям.

А тут и символ всех этих волн поспел. На новом этапе, на гребне радиоактивной пены, с комсомольским задором вновь, как сюрпрайз — Владиленович дорогой. Все кинутые тут же и обнадёжились, вспоминают, каков новый начальник внутренней политики положительный герой. Талантище в управлении неимоверный, во всех сферах… Так что позор системных демократов был не зря. Да и позор ли? Они умело всё объясняли. Зачем и почему, ради каких высоких целей и полезных малых дел пыжились и торговались с кремлядями. Всё ведь было ради нас, ради народа и хоть малости демократического развития…

Теперь Кириенко не даст угаснуть благому порыву заслуженных правильных либералов всех мастей. Приятный ангажемент очень даже может быть. Время пошло. Успеть только надо по местам, а то сзади следующая волна подгребает, с погашенной совестью.

Аркадий Янковский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter