Пикет в Хабаровске против жестокого обращения с животными Фото: http://www.interfax.ru/
  • 29-10-2016 (16:27)

В Хабаровске потребовали наказать девушек, издевавшихся над животными

update: 29-10-2016 (16:27)

Пикет с требованием наказать издевавшихся над животными девушек прошел 29 октября на Комсомольской площади в Хабаровске. Об этом сообщает Интерфакс.

"Люди очень возмущены историей с жестокими убийствами животных, все хотят справедливого наказания для живодерок.

И мы считаем необходимым привлечь внимание людей, чтобы впредь такое не повторялось", — сообщила одна из организаторов пикета, председатель краевой организации "Зоозащита-ДВ" Наталья Коваленко.

По ее словам, пикет собрал более 200 представителей зоозащитных организаций и неравнодушных жителей Хабаровска и других городов Хабаровского края.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Она напомнила, что пикет согласован с городской администрацией; заявлялось о 300 участниках.

Люди пришли с плакатами "Живодерок Хабаровска в тюрьму", "Нет жестокости", "Мы боимся за свою собаку", "Требуем ужесточить ст. 245 УК РФ", "Требуем скорейшего принятия закона об ответственном отношении к животным". Участники пикета пришли с детьми, некоторые привели своих собак.

В УМВД России по Хабаровскому краю агентству сообщили, что в пикете участвовало 155 человек, нарушений общественного порядка зарегистрировано не было.

Ранее в Хабаровске уже прошли одиночные пикеты с требованиями наказать девушек за истязания животных.

Жители Хабаровска также записали видеообращение к руководству страны с теми же требованиями. Был организован флешмоб в соцсетях: люди размещают фотографии своих питомцев или селфи с хэштегом #живодерок_хабаровска_втюрьму. К акции присоединились жители всех крупных городов России, а также соотечественники из-за рубежа.

Широкий резонанс вызвало размещение в соцсетях двумя несовершеннолетними девушками в Хабаровске кадров с жестоким обращением с собаками и кошками. Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 245 (жестокое обращение с животными), затем в отношении обеих несовершеннолетних девушек обвинение переквалифицировали по ч.2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц по предварительному сговору), предусматривающее более суровое наказание.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"