Курский депутат Ольга Ли. Фото: gordonua.com
  • 24-11-2016 (14:57)

Суд в Курске вернул в прокуратуру дело экс-депутата Ольги Ли о клевете

update: 24-11-2016 (16:57)

Ленинский районный суд Курска вернул в прокуратуру дело в отношении бывшего депутата Курской областной думы Ольги Ли. Об этом сообщил адвокат Роман Лызлов, передает "Росбалт".

По словам адвоката, причиной стали нарушения при составлении обвинительного заключения.

"По нашему ходатайству были установлены нарушения: в обвинительном заключении не указаны место и время распространения информации. А это является обязательным признаком клеветы", — пояснил адвокат.

Он добавил, что суд также отменил его подзащитной подписку о невыезде. Защитник отметил, что следователь СК, выбирая меру пресечения, указал, что отсутствуют основания для избрания более строгой меры пресечения, но оснований подписки о невыезде указано не было.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ли было предъявлено обвинение в клевете в отношении судьи из-за публикации статьи "Заявление о привлечении прокурора области Филимонова к уголовной ответственности". Следствие уверяло, что в "данной статье она указала и, таким образом, распространила заведомо ложные сведения, порочащие честь, достоинство и подрывающие профессиональную репутацию судьи Ленинского районного суда Курска Шуровой Л.И., обвинив ее в умышленном нарушении при рассмотрении дела об административном правонарушении основополагающего принципа правосудия — принципа презумпции невиновности".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия