Украина и Россия. Фото: novorosinform.org
  • 26-07-2017 (19:27)

Суд Лондона уточнил свой вердикт о долге в 3 млрд рублей Украины перед Россией

update: 27-07-2017 (12:29)

Высокий суд Лондона уточнил свое решение по иску России к Украине о выплате задолженности по кредиту в три миллиарда долларов, выданному в 2013 году. Общий долг за неисполнение обязательств достиг 3,5 миллиарда долларов, уточнил суд, говорится в сообщении российского Минфина.

Помимо номинальной стоимость облигаций в три миллиарда долларов, суд обязал Украину выплатить 75 миллионов долларов купонного платежа, проценты с 21 декабря 2015 года, штраф за просрочку и часть расходов по судебным разбирательством на сумму 2,8 миллиона фунтов.

"Каждый день просрочки будет стоить государственному бюджету Украины (украинским налогоплательщикам) более 673 тысяч долларов США", — передает российский Минфин. Таким образом,

суд обязал Украину выплатить 3,47 миллиарда долларов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Украинский Минфин подчеркивает, что суд принял сторону Украины и приостановил исполнение решения до тех пор, пока не будет рассмотрена апелляция, которая "имеет реальные шансы на успех", говорится в сообщении ведомства.

Напомним, в июне Министерство финансов Украины подало апелляцию в суд Лондона по делу о еврооблигационном долге в размере 3 млрд долларов перед Россией.

Напомним, в марте 2017 года Высокий суд Лондона удовлетворил просьбу российской стороны о рассмотрении в ускоренном порядке иска о кредите на 3 миллиарда долларов, выданном Украине.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией