Группа "Ответ Чемберлену". Фото: bryansku.ru
  • 30-08-2017 (13:31)

Скинхеды — чистильщики от бомжей осуждены за убийство вокалиста "Ответа Чемберлену"

update: 30-08-2017 (14:30)

Брянский областной суд 28 августа вынес приговор по делу об убийстве лидера брянской рок-группы "Ответ Чемберлену" 46-летнего Александра Чижикова. На основании вердикта коллегии присяжных два жителя Липецка получили 33 года колонии строгого режима на двоих (16 и 17 лет), сообщил "Наш Брянск".

Чижикова убили 28 июля 2016 года. Подозреваемых (19 и 21 года) задержали 11 августа в Липецке. Они приезжали в Брянск на встречу с единомышленниками и поздно вечером зарезали спавшего на улице нетрезвого мужчину. Осужденные — "сторонники неформального движения, агрессивно пропагандирующего нетерпимое отношение к лицам, ведущим асоциальный образ жизни" (Стрейт Эйдж Хард Лайн).

Рокеру нанесли не менее 22 ударов ножом.

ГТРК "Брянск" показала служебную запись, которая помогла следователям выйти на виновных. На ней показана группа парней, которые

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

идут по улице и возбужденно жестикулируют после того, как убили Чижикова, которого приняли за бомжа. В последнее время он много пил.

Как отметил Город48.Ru, с первых же моментов задержания начались трудности для правоохранительных органов. Главный подозреваемый в убийстве тут же заявил, что у него уже оплачен адвокат и он будет выполнять все действия только в его присутствии. Молодому человеку ранее удалось избежать тюремного срока по делу липецких скинхедов, заложивших взрывчатку в подземный переход в районе Нижнего парка 9 мая 2014 года. Он оказался из семьи с "могущественным родственником", который на этот раз не смог помочь.

Рок-группа "Ответ Чемберлену" существует более 15 лет. Она записала два студийных альбома, участвовала во многих рок-фестивалях.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине