Молодежь и выборы. Фото: mashina.org
  • 31-08-2017 (10:33)

Для привлечения людей на выборы предложены мемы и конкурс селфи

update: 31-08-2017 (12:21)

В России на выборы 2018 года могут попробовать привлечь граждан с помощью мемов конкурсов селфи. С таким предложением выступила компания "ИМА-консалтинг", победившая в конкурсе Центризбиркома на информационное сопровождение выборов президента, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на текст конкурсной заявки. Компания предложила активнее работать с соцсетями.

Среди примеров мемов приводится вариант: "Куда ушел Малахов? На выборы". Также предлагается награждать победителей конкурса за лучшее селфи грамотами ЦИК.

"ИМА-консалтинг" предложила сделать символом избирательной кампании число 18 с восьмеркой, стилизованной под песочные часы.

Издание отмечает, что в компании "трезво оценивают риски": они понимают, что граждане не верят, что от их мнения что-то зависит. Избирателям будут внушать, что вместе с президентом они выбирают будущее всей страны. Помимо этого потенциальным избирателям будут напоминать о семейных ценностях, а также гарантировать информационную защищенность выборов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам гендиректора "ИМА-консалтинг" Вартана Саркисова, готовой концепции у компании пока нет. ЦИК еще должен проверить различные варианты

Ранее сообщалось, что российские власти решили повысить явку на выборы с помощью сайта знакомств Mamba. Специальная версия приложения "Вместе на выборы" повторяет интерфейс основного сайта, предлагая при этом пойти вместе на выборы 10 сентября вместо обычного знакомства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter