Касса. Фото: vedomosti.ru
  • 20-12-2017 (13:13)

Торговые сети и заправки по всей России столкнулись со сбоем в работе касс

update: 20-12-2017 (13:39)

Торговые сети и заправки в Москве и регионах столкнулись со сбоем в работе касс. Проблемы, в частности, возникли у таких крупных ритейлеров, как "Магнолия", DNS и автозаправочные станции "Газпром нефти", сообщают "Ведомости" и "Интерфакс".

Так, по информации "Ведомостей", московская сеть магазинов у дома "Магнолия" временно приостановила работу из-за сбоя касс. Сообщения об этом разместили на дверях нескольких магазинов сети. Информацию подтвердил изданию сооснователь сети Василий Тарадин.

"Проблема с кассами, возник сбой в кассовых аппаратах, детальных данных пока нет",

— уточнил он.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Совладелец одной из крупнейших сетей по продаже техники и электроники DNS Дмитрий Алексеев на своей странице в Facebook также сообщил, что ритейлер столкнулся с проблемами. Причиной он назвал отказ фискальных накопителей одной из марок — "Штрих-М-01Ф".

"Сегодня реализовался страшный сон розницы, когда разом отказались работать все фискальные накопители данной марки и встала торговля.

Пока не знаю, случайно или нет вкралась ошибка в микрокод этого принтера, но сейчас по всей стране, вслед за солнцем, из всех магазинов несется мат. Ибо что может быть хуже, чем лишиться возможности осуществлять торговлю в предновогодние дни?" — написал он.

Как добавляет "Интерфакс", автозаправочные станции "Газпром нефти" в России тоже столкнулись с технологическим сбоем. В пресс-службе компании сообщили, что в ночь на четверг на некоторых заправках при полностью исправном оборудовании отключились фискальные регистраторы кассовых аппаратов.

Работы АЗС приостановлены.

О сбое сообщили также региональные ритейлеры: заправки ЛУКОЙЛ, сети магазинов "Мария-Ра", "Магнит", "Аникс", "Ярче", "Автоштрих" и другие.

Представитель "Роснефти" также сообщил, что в результате технического сбоя контрольно-кассовой техники производства группы компаний "Штрих-М" произошло нарушение работы касс на АЗС компании в дочерних компаниях "Башнефть-Розница", "Туланефтепродукт" и "РН-Востокнефтепродукт".

Сейчас все компании сообщают, что пытаются устранить сбой и возобновить работу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter