Владимир Балух. Фото: Ru.krymr.com
  • 20-12-2017 (17:07)

Суд аннексированного Крыма запретил фермеру Балуху выходить в туалет во двор дома

update: 20-12-2017 (17:58)

Верховный суд аннексированной Республики Крым 20 декабря оставил в силе ограничения, которые наложил суд первой инстанции на украинского активиста — фермера Владимира Балуха при избрании ему домашнего ареста, сообщило "Крым.Реалии".

Арестованному запрещено выходить за пределы домовладения, в том числе в туалет во дворе дома, а также общаться с адвокатами, сыном и женой.

Напомним, что сотрудники ФСБ задержали Владимира 8 декабря 2016 года. Они утверждали, что нашли на чердаке дома Балуха 90 патронов и несколько тротиловых шашек. В августе 2017 года суд приговорил активиста к трем годам и семи месяцам колонии общего режима и штрафу десять тысяч рублей.

При рассмотрении апелляционной жалобы приговор Балуху отменили. Дело отправили на повторное рассмотрение. По ходатайству защиты Раздольненский районный суд 1 декабря изменил меру пресечения Владимиру на домашний арест на два месяца, введя для него ряд ограничений, в частности запрет покидать дом.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В декабре Балуху предъявили новое обвинение — "дезорганизация работы исправительных учреждений": во время утреннего осмотра в камере он якобы ударил сотрудника изолятора.

Защита Балуха и правозащитники считают, что он стал жертвой репрессий за свою проукраинскую позицию — из-за флага Украины, который находился во дворе его дома.

Правозащитники признали фермера политзаключенным.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"