Алексей Навальный в Люблинском мировом суде. Фото: openrussia.org
  • 10-01-2018 (11:56)

АП хочет завлечь избирателей на выборы конкурсом селфи

update: 10-01-2018 (12:32)

Для повышения явки на президентских выборах 18 марта администрация президента предложила регионам провести конкурс "Фото на выборах". Как сообщает РБК со ссылкой на презентацию проекта, участникам предложат сделать селфи на избирательном участке, выложить его в соцсетях с хэштегами и получить шанс выиграть приз.

Согласно правилам конкурса, избиратель должен проголосовать, а после этого сфотографироваться в специальных фоторамках, установленных на участках. Сделанный снимок нужно будет выложить в соцсетях с хэштегами конкурса и названием города.

Лучшие снимки будут отбираться голосованием, которое продлится с 18 по 22 марта. Победители станут известны 25 марта, а до 1 апреля их обещают наградить. Собеседники издания рассказали, что награждать собираются айфонами и айпадами.

Цель конкурса называют мобилизацию "избирателей 18-39 лет" и создание "позитивного фона и атмосферы праздника на участках". Чтобы привлечь к конкурсу внимание, АП собирается задействовать "звездных избирателей" — музыкантов, спортсменов, актеров, блогеров и участников КВН.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией