Криминальная Россия. Фото: portal-razvleki.ru
  • 10-01-2018 (22:15)

США рекомендуют своим гражданам с осторожностью посещать Россию

update: 11-01-2018 (12:39)

Госдепартамент США включил Россию в группу стран, поездки в которые американские граждане должны рассматривать с особой осторожностью, говорится в пояснении к интерактивной карте, опубликованной на сайте американского внешнеполитического ведомства.

На этой карте все страны мира разделены на четыре категории. Россия включена в третью категорию стран, поездки в которые рекомендуется пересмотреть.

Госдеп США пояснил, что в российских городах есть особо опасные районы, поэтому поездки туда сопряжены с серьезными рисками безопасности.

В страны первой категории американцы, согласно интерактивной карте, могут ездить, соблюдая обычные меры безопасности. Ко второй категории отнесены страны, где, по мнению властей США, требуется повышенная осторожность. В четвертую группу включены страны, куда американским гражданам ездить не рекомендуется. В эту — самую опасную — группу вошли: Афганистан, Ирак, Иран, Ливия, Мали, КНДР, Сомали, Южный Судан, Сирия, Йемен. И.о. заместителя помощника госсекретаря Мишель Бернье-Тот добавила, что решения по странам, попавшим в третью и четвертую категории, будут пересматриваться каждые шесть месяцев, если того потребует ситуация.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины предостерег граждан Украины от поездок в Российскую Федерацию, так как такой визит может стать "билетом в один конец".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве