Навальный и Путин. Фото: Politdengi.com.ua
  • 11-01-2018 (21:34)

Путин заявил о желании США "продвинуть" Навального в руководство России

update: 12-01-2018 (13:14)

Президент России Владимир Путин заявил, что американская администрация хотела "продвинуть" Алексея Навального в руководство России. Об этом он заявил на встрече с главными редакторами российских СМИ, передает "Интерфакс".

Во время встречи Путину задали вопрос о решении ЦИКа, который отказался допустить Навального до выборов президента, и о реакции США на это решение — представитель Госдепартамента выражал обеспокоенность в связи с "применением строгих мер со стороны российского правительства по отношению к независимым голосам — от журналистов и до активистов гражданского общества и оппозиционных политиков".

Путин ответил на вопрос: "Тот персонаж, о котором вы упомянули, не единственный, кого не допустили, почему-то других не называют. Это, видимо, говорит о предпочтениях американской администрации в руководстве других стран, говорит о том,

кого бы они хотели продвинуть в политическую сферу России, кого бы они хотели видеть в руководстве страны",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— сказал Путин.

"Видимо, это те люди, на которых они делают ставку, на которых они опираются. В этом смысле они прокололись. Лучше бы они помолчали", — добавил российский президент.

Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала реакцию Госдепа на решение ЦИК по Навальному "прямым вмешательством".

Напомним, 25 декабря на заседании ЦИК приняли решение отказать в регистрации кандидатуры Алексея Навального в президенты России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-03-2024 (12:21)

Два многоквартирных дома получили повреждения при атаке БПЛА на Воронеж

  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль