Госфильмофонд. Фото: tvc.ru
  • 12-01-2018 (16:38)

Прокуратура проверит Госфильмофонд после смены руководства

update: 12-01-2018 (16:49)

В Госфильмофонд после смены руководство пришли "познакомиться" и провести проверку сотрудники прокуратуры. Об этом новый руководитель Госфильмофонда Вячеслав Тельнов рассказал изданию РБК.

"Два сотрудника будут работать, как и везде, запросят какие-то документы", — сказал Тельнов. По его словам, проверка плановая, никаких выемок документов не было.

При этом, по его словам, сотрудники прокуратуры

затребовали документы, касающиеся уставной деятельности Госфильмофонда.

Смотрите также
НОВОСТИ

В Минкульте изданию подтвердили, что прокуратура займется проверкой работы Госфильмофонда. В ведомстве добавили, что продолжат и свою собственную проверку, начатую в конце декабря.

Накануне премьер-министр Дмитрий Медведев уволил главу Госфильмофонда Николая Бородачева. Новым гендиректором Госфильмофонда Медведев назначил Вячеслава Тельнова.

Ранее больше 30 российских кинематографистов подписали письмо с просьбой сменить гендиректора Госфильмофонда Николая Бородачева. В своем письме кинематографисты просили "поддержать мнение кинематографической общественности" и вместо Бородачева назначить директора департамента кинематографии Министерства культуры Вячеслава Тельнова. Бородачева упрекают в финансировании "дорогостоящих проектов, не связанных с выполнением основных задач Госфильмофонда", а также "категорическом неприятии современных технологий".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим