Пикет "Яркой жизни" у минстроя. Фото: марина Садчикова, Каспаров.Ru
  • 02-02-2018 (13:40)

Обманутая "Яркая жизнь" пикетировала челябинский минстрой

update: 02-02-2018 (14:45)

В Челябинске 2 февраля прошла очередная массовая акция протеста дольщиков квартала "Яркая жизнь". На пикет к зданию Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области пришло около 150 человек. Кроме того, одиночный пикет прошел у здания правительства региона, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Дольщики "Яркой жизни" — одни из самых активных в Челябинске. Они устраивали пикеты у здания областной прокуратуры, после чего было возбуждено уголовное дело по факту хищения их денег. Акции проходили у Генконсульства США в Екатеринбурге: покупатели квартир привлекали внимание американских властей к тому, что один из застройщиков — Антон Дудин — с лета 2017 года живет в США. Дольщики просили учитывать ситуацию в Челябинске при выдаче Дудину гринкарты.

Основная претензия пикетчиков — к нерасторопности чиновников, которые не включают пострадавших в реестр обманутых дольщиков.

Кроме того, сотрудники минстроя никак не могут предоставить дольщикам дорожные карты по достройке домов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что 9 ноября 2017 года, уезжая из Челябинска, Владимир Путин позвонил представителю инициативной группы обманутых дольщиков "Речелстроя", которые ждут своего жилья в "Чурилово LakeCity", после чего активистов пригласили на встречу с губернатором и

их проблема как-то начала решаться, но дольщиков "Яркой жизни" это не коснулось.

"Яркая жизнь" — это четыре дома на северо-западе Челябинска. Квартиры здесь купили не менее 300 семей. Проблемы у застройщика начались в 2016 году. В конце 2017 года было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ ("Мошенничество"). У застройщика, который несет ответственность за два из четырех домов, Григория Чурбакова есть план по их достройке. Средства на это должны появиться после продажи уже готового нежилого объекта, который не введен в эксплуатацию, что зависит от челябинского минстроя.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией