Предприниматель Олег Дерипаска. Фото: 24smi.org
  • 11-02-2018 (12:09)

Роскомнадзор заблокировал расследование ФБК из-за иска Дерипаски

update: 11-02-2018 (12:09)

Бизнесмен Олег Дерипаска подал иск против двух физических лиц за публикацию материалов о его частной жизни без разрешения после публикации расследования политика Алексея Навального. Из-за этих искв суд обязал Роскомнадзор блокировать доступ к расследованию "до разрешения спора по существу", сообщает РБК со ссылкой на представителя бизнесмена.

При этом

сам Навальный не является фигурантом дела.

"Иск в суд подан против физических лиц — Анастасии Вашукевич, т.е. Насти Рыбки, и Александра Кириллова, т.е. Алекса Лесли, которые в своих социальных сетях разместили частные фотографии, на которых изображен Олег Дерипаска, а также аудиозаписи его разговоров, сделанные тайно, раскрыв детали его частной жизни", — рассказал представитель Дерипаски.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он пояснил, что бизнесмен не давал согласия на разглашение персональной информации. По его словам, не смотря на то, что Навальный не является ответчиком по иску, суд заблокировал расследование, чтобы остановить распространение информации.

"Поскольку СМИ подхватили информационную атаку Навального и стали перепечатывать в нарушение закона частные фотографии и репостить ролик Навального, суд обязал Роскомнадзор блокировать доступ к соответствующим страницам в сети интернет до момента разрешения спора по существу", — сказал представитель Дерипаски.

"Медиазона" заметила, что из инстаграма Насти Рыбки исчезли снимки с вице-премьером Сергеем Приходько, а также почти все совместные фотографии с бизнесменом Олегом Дерипаской, кроме одной

Ранее Навальный сообщил о внесении Роскомнадзором его сайта в Единый реестр сайтов, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией