Соцсеть "ВКонтакте". Фото: dic.academic.ru
  • 13-02-2018 (10:59)

Минобороны рекомендует военным отказаться от соцсетей

update: 13-02-2018 (12:22)

Минобороны рекомендовало военнослужащим и гражданским сотрудникам ведомства не использовать соцсети. Кроме того, в правилах пользования Интернетом, разработанных министерством в конце 2017 года, говорится и об отключении геолокации в телефонах.

Как сообщает газета "Известия", рекомендации направлены в войска в виде памяток и плакатов.

Среди прочего, военным напоминают, что их публикации анализируют иностранные спецслужбы, а указание геолокации на фотографиях и видеозаписях могут "привести к срыву боевой задачи".

Тем военным, которые соцсетями пользоваться продолжат, рекомендуют максимально закрыть свои аккаунты, не добавлять в друзья незнакомых пользователей и попросить родных и близких не распространять в Интернете информацию об их службе.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По информации издания, ведомство готовит поправки в законы "О воинской обязанности и военной службе" и "О статусе военнослужащих". Сейчас их согласовывают в силовых министерствах. Согласно нововведению, военным запретят раскрывать свою ведомственную принадлежность и подробности деятельности. В случае нарушений провинившийся может быть привлечен к уголовной или дисциплинарной ответственности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"