Немного поработаю Вангой. Могу точно "предсказать", что нас ждёт в марте месяце.

И дело не в "экстрасенсорных" способностях, а в простейшем здравом смысле..

Зададим себе три простых вопроса.

1. Нужна ли кремлю Собчак в качестве "манка" для поднятия явки на "выборах" путина? Разумеется. Для того её и запустили в телевизор, чтобы вытащить побольше либерального электората к урнам. Путин должен быть "избран" "большинством" россиян.

2. Нужны ли кремлю высокие проценты Собчак на "выборах" путина? (После всех её рассказов про "украинский Крым", защиту Навального и ЛГБТ?) Разумеется, нет. Задача власти - нарисовать "либералу" как можно меньше, чтобы показать оппозиции её маргинальное место. Скорее всего, 1,5 - 2% ей нарисуют. Максимум..

3. Вопрос последний (самый смешной). Верим ли мы в честные итоги "выборов" и в то, что набравшая (допустим, реально) 5-10% Собчак получит их в качестве официального результата? (Ради чего и идут к урнам ее сторонники, ради чего они и готовы поддерживать своего кандидата)?

Мы же не идиоты, правда? Вопрос не требует ответа..

Так что из этого следует?

- "Девушку" Собчак "танцуют" сейчас как фактор явки. Активно "танцуют", - со всякими "па" и свободой продвижения по залу. "Ужинать" её будут уже после "выборов".

- Нарисуют ей по минимуму - 1-2% именно потому, что власти важно позиционировать либеральную оппозицию как маргинальное "меньшинство". И чем проблемнее будет позиция "нац.лидера" на фоне социального кризиса, - тем меньше "нарисуют" либеральной Собчак - в интересах пропаганды. (Надобность в ней после "выборов" резко отпадет).

- Наконец, учтем, что "дозволенные речи" про "не наш" Крым (на фоне голосования в день "исторической даты") - не останутся безнаказанными (не сомневайтесь!), - просто "кара" за "кощунство" отодвинута во времени, когда "девушка" оттанцует положенный номер.

Ничего не забудут, каждое слово припомнят. Пусть не заблуждается на свой счёт: никакая Дума ей не светит.

Для чего я пишу о ловушке по имени "Собчак" ещё раз?

Не надо обманывать себя ее возможным результатом. Как когда-то Касьянов запал в "народную память" в образе Миши 2% (с подачи пропаганды, разумеется), - так Собчак останется в истории этих псевдо-выборов в роли "Ксюши 2%". (В лучшем случае - 2).

И жаловаться будет поздно. Вы сами (своими ногами, руками, мозгами) обеспечили "легитимность" фейкового результата, явившись "голосовать" за Собчак. Вы априори подтвердили право власти "рисовать" ей её 2%. Вы сами решили стать участниками этого цирка. Так что не жалуйтесь, получив от Памфиловой эту позорную цифру..

Ваша ошибка в том, что вы приняли нынешнюю свободу Собчак выражать свое мнение  за гарантию реального подсчета голосов. И не понимаете, что вместе с Собчак - избиратели этого "кандидата" - всего лишь часть кремлевского проекта под названием "место либералов - у параши".

Вы идете на участок не определять процент "за" Собчак (как вам кажется), а подтверждать уже готовый результат. И он выбран кремлём как максимально позорный, - я вас уверяю.

Мизерный процент "за" Собчак уже записан в папках АП. И ей (администрации) нужно от вас только одно - чтобы вы явились на участок.

Ваши 1.5 - 2% вам объявят на арене цирка 19-20 марта. Не машите кулаками, не рвите волосы, не посыпайте голову пеплом. Не кричите "Это же фальшивка!" Потому что вас ПРЕДУПРЕЖДАЛИ.

*  *  *

"Я бы приняла любое предложение" от Путина

"Если бы мистер Путин предложил вам стать частью его кабинета министров - вы бы это сделали?" - спросил американский журналист Ксению Собчак 8 февраля. "Да, - ответила Собчак, - думаю, это важно... я бы приняла любое предложение".

Собственно, говоря, кто бы сомневался? )) "Системный" кандидат, не желающий всерьез смены "лидера" этой системы, загодя набивается к нему в подчиненные, соглашаясь на "любое предложение". ))

И мы верим (позвольте спросить), что она будет драться с властью за реальные проценты на выборах? За протестные голоса своих избирателей? Или её мысли будут заняты ожиданием "предложений" от кремля и устройством на должность при Путине? 

А мы ещё виним бесхитростную "Рыбку" в продажности и проституции. ))

Это и есть - разница между реальным оппонентом Путина - Навальным (готовым идти до конца в борьбе с криминальной системой), - и беспринципной "куклой" системы, готовой (ещё до "выборов") сдать своих либеральных избирателей - "вождю и учителю", слить их протестные настроения - ради "любого" кремлёвского "предложения".

Александр Хоц

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены