Пикет в поддержку "узников театрального дела". Фото: Сергей Попов, Каспаров.Ru
  • 15-02-2018 (16:46)

В день рождения Алексея Малобродского пикет поддержал "узников театрального дела"

update: 15-02-2018 (16:52)

В Екатеринбурге 15 февраля в поддержку фигурантов "театрального дела" (дела "Седьмой студии") одиночные пикеты провели известный драматург Ярослава Пулинович и театральный критик Галина Брандт. Они стояли с плакатами у здания Главпочтамта и у памятника Татищеву и де Генину на площади Труда, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

В день рождения бывшего директора проекта Алексея Малобродского, с июня 2017 года находящегося в СИЗО, участницы акции вышли с плакатами "Свободу Кириллу Серебренникову, Алексею Малобродскому, Софье Апфельбаум". Они объяснили, что

пытаются привлечь внимание горожан к неоднозначному делу.

Со слов Пулинович, "все прошло мирно. Подходили люди, интересовались, обещали следить за процессом". Отметим, что так называемое дело "Седьмой студии" было возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"). Якобы неустановленными лицами из числа руководства "Седьмой студии" с 2011 по 2014 год были похищены десятки миллионов рублей бюджетных средств: отчитывались за спектакли, которые не были поставлены.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Называется спектакль "Сон в летнюю ночь". Рецензии, программы, информационные сообщения, показания свидетелей следователи игнорируют.

Фигурантами дела стали режиссер Кирилл Серебренников, экс-директор театра Алексей Малобродский, бывший гендиректор "Седьмой студии" Юрий Итин, бывший главбух Нина Масляева и продюсер Екатерина Воронова. 27 октября 2017 года была отправлена под домашний арест директор Российского академического молодежного театра Софья Апфельбаум, которая ранее работала в департаменте культуры и курировала проект. Все фигуранты, кроме Малобродского, находятся под домашним арестом.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter