Сточные воды. Фото: mkset.ru
  • 06-03-2018 (10:50)

Против птицефабрики на Урале возбудили дело за сброс сточных вод

update: 06-03-2018 (12:41)

Прокуратура возбудила административные производства в отношении ООО "Птицефабрика Среднеуральская" и его руководителя из-за нарушений природоохранного законодательства, сообщает 6 марта пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ по УрФО.

Как указывается, административные производства были возбуждены по статье 7.6 "Самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий", части 4 статьи 8.13 "Нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение", части 1 статьи 8.14 "Нарушение правил водопользования при заборе воды, без изъятия воды и при сбросе сточных вод в водные объекты" и статье 8.41 КоАП РФ "Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду".

По итогам их рассмотрения на виновных возложена административная ответственность в виде штрафов.

"Кроме того, в адрес руководства предприятия внесено представление об устранении нарушений закона, а в суд предъявлен иск о возложении обязанности по запрету сброса птицефабрикой сточных вод до обеспечения нормативной степени их очистки и получения необходимой разрешительной документации, а также по внесению платы за негативное воздействие на окружающую среду", — рассказали в пресс-службе надзорного органа.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

К настоящему моменту по решению суда со Среднеуральской птицефабрики взыскано свыше 500 тысяч рублей платы за негативное воздействие на окружающую среду и наложен запрет на деятельность по сбросу стоков в водный объект.  

Ранее сообщалось, что в Тюменской области вода в реке Молчанке, протекающей между поселком Новотарманский и деревней Молчанова, приобрела красно-оранжевый цвет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-05-2020 (14:14)

Воронежская волонтерка "ЕдРа" продала предназначенные для малоимущих продукты