Немного из "Кремлю явка не важна"
- всех бюджетников гонят на выборы, под страхом сокращения;
- во многих НЕгосударственных компаниях угрожают лишить премий и отпусков;
- студентов обещают выселять из общежитий;
- рядом с избирательными пунктами, во многих городах, будут продавать товары первой необходимости с большими скидками;
Этот список можно продолжать бесконечно. Пиар звёздами в социальных сетях, бесплатные билеты... Преступный Путинский режим готов на всё, лишь быть хоть как-то поднять явку с морского дна. Уж очень нужна легитимизация...

Но результат этих действий приобретает весьма неприятный для Путина характер. Угрозы - вызывают озлобленность и неприязнь, даже у самых пассивных слоёв населения. Чрезмерно активная реклама выборов - откровенно раздражает, а агитация молодёжи и вовсе вызывает лишь смех.
Как итог, в умах все большего процента населения Владимир Владимирович становится навязанным и "накрученным" кандидатом. С каждым днём становится всё меньше верящих в честные, конкурентные выборы.
Менталитет большинства россиян - рабский. Но даже он имеет свои границы. И сейчас Кремль их переступает.
Это прямой отход назад, в ламповый Совочек. Но при всей, сфабрикованной Путинским режимом, "любви и тоске по СССР" абсолютное большинство россиян туда возвращаться совсем не хочет (не считая уж самых отбитых). И наблюдая возвращение, уже не со слов "проклятого запада и либералов", а своими глазами - появляется вопрос: "а стоит ли оно того?". У кого-то данный вопрос возник сегодня, у кого-то возникнет завтра, а у кого-то и послезавтра...
Мы наблюдаем провал очередной многоходовочки Владимира Владимировича. Делайте уже следующий ход - он последний. Дальше ходов нет.

Назревает вопрос: зачем Путину явка на выборах? Да чтоб была. Никакого реального профита она не даст, от слова совсем.
Для Запада легитимность Путина не повысится. Он уже навсегда перенесён в папку "тираны" и диалог с ним будут вести, как с террористом, имеющим красную кнопку. Не более.
Для оппозиции добавляются лишние аргументы, упрекнуть Режим в использовании Государственного аппарата.
Населению же очень не нравится как его пугают увольнениями и сокращениями в случае неявки.
Да, да. Это очередная многоходовочка, которая так и останется многоходовочкой. Без логичного завершения. Впрочем, что-то подсказывает: следующий срок Путина пройдёт под девизом именно таких многоходовочек.

 

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены