"Выборы Путина всея России". Фото: Александр Андреев
  • 13-03-2018 (14:08)

Мэр Саранска призвал подчиненных привести на выборы семьи, соседей и родню

update: 13-03-2018 (14:17)

Глава администрации столицы Мордовии Саранска Петр Тултаев призвал своих подчиненных проголосовать на выборах 18 марта вместе с семьей. Он порекомендовал привлечь к голосованию родственников, гостей и соседей, сообщил 13 марта корреспондент Каспаров.Ru. Мэр считает это гражданским долгом каждого.

Заметим, что аналогичные "пожелания" выдали своим подчиненным руководители бюджетных и крупных частных организаций. Активно принуждаются к голосованию студенты. В соцсетях появилась информация о том, что

старосты групп под руководством преподавателей-кураторов собирают их персональные данные.

Отметим, что в ряде городских школ учащимся предлагают в день выборов вместе с родителями проголосовать на школьных референдумах за введение в школе пятидневки.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Учеников обязывают явиться всем и обязательно.

Накануне выборов городские власти во всех районах города проводят широкомасштабную продуктовую ярмарку по сниженным ценам. На торговых площадках с концертами выступят артисты. Пожилым людям обещают донести покупки до дома или до бесплатных "Газелей", которые развезут пенсионеров по районам города. Горожанам на избирательных участках обещаны буфеты и концертные программы с привлечением детей.

Напомним, что в день голосования власти Саранска намерены на избирательных участках провести "рейтинговое голосование" по выбору территорий для благоустройства. Чтобы обойти законодательные запреты, голосование проведут в отдельных помещениях.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли