Это уже видео из Телеграм-канала Сталингулаг.

А выражения какие: "так бездарно тратятся жизни наших людей и детей..." Они, блин, все дуют в одну дуду! То Путин заявляет, что гибель детей "мешает нам решать демографические проблемы", то вот теперь Мизулина в прайм-тайм! Что вообще она несла в эфире на главном канале? Что значит "бездарно тратятся жизни детей"? Она, видимо, знает, как можно было бы "потратить" жизни погибших детей более талантливо? Ведь ясно по контексту, что для нее "потратить" значит "умертвить"!

А это каково, про "удар в спину"?! У людей невероятное горе, они потеряли своих детей, родных, близких - и тут вылезает совершенно осатаневшая от любви к Нацлидеру депутатша и кричит людям, что их горе - ерунда, главное, что их дети умерли и тем самым огорчили Путина. Чем к тому ж отвлекли великого человека от важных государственных дел! 

Причем ведь Мизулина не первая; до этого еще Тулеев тоже так же, под камеры, извинялся перед Путиным (!) за кемеровскую трагедию. Типа, неловко получилось - у вас столько забот, а мы к вам с такой ерундой...

Когда идет СЕРИЯ таких речей, нельзя не заметить - это не личные особенности, это тенденция. Власть полностью окуклилась и даже не делает вид, будто чем-то обязана людям. Нет, обязаны все только одному - Главному Начальнику. А люди кто? Люди - это мусор. Их дело - сидеть тихо и не бухтеть, "не распространять всякие гадости". Надо будет - вас позовут.

Алексей Рощин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены