Самый младший погорелец. Фото: Марина Садчикова. Каспаров.Ru
  • 03-04-2018 (14:12)

Чиновники отказали матери-одиночке с тремя детьми в помощи после пожара в доме

update: 03-04-2018 (14:59)

За помощью к уполномоченному по правам человека в Челябинской области Маргарите Павловой обратилась одинокая мать троих детей из города Троицк. Их дом сгорел, живет семья в съемном неблагоустроенном жилье. Женщина обращалась в администрацию Троицка, в органы социальной защиты, но все, что ей удалось получить от чиновников, — единоразовая помощь в размере 40 тысяч рублей, сообщил 3 апреля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу омбудсмена.

Женщина в одиночку воспитывает троих детей, дочь 14 лет, и двух сыновей 12 и 7 лет. алиментов от бывшего мужа не получает, его место жительства ей неизвестно. В августе 2016 года в ее доме, купленном за три года до этого на средства материнского капитала, произошел сильный пожар, как считает хозяйка, это был поджог, однако виновник до сих пор не найден. Следственный отдел МВД расследует уголовное дело, но безуспешно.

Причиненный семье ущерб составил 410 тысяч рублей. Сейчас семья вынуждена снимать жилье. Заработка матери и пособия матери-одиночке хватает лишь на оплату аренды дома, в котором нет электричества, воды и отопления.

Из обогревательных приборов — русская печь. Чтобы ее топить, женщина потихоньку разбирает свой старый дом. В связи с уничтожением вещей и детской одежды дети не ходят в школу. Своими силами возникшую проблему женщина решить не может, причем она

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

не просит у власти новую квартиру, просит только оказать помощь в ремонте жилого дома, который поврежден не по ее вине.

Омбудсмен посетила семью, факты подтвердились. Отметим, что администрация Троицка в ответ на просьбу помочь в ремонте дома написала матери, что собственники (она и несовершеннолетние дети) по закону сами солидарно несут бремя расходов по содержанию жилого дома и что ремонт они должны делать за свой счет.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией