Для Михаила Угарова, скончавшегося на днях художественного руководителя одного из самых честных и свободных театров России - "Театр.doc" - у властей не нашлось места даже на кладбище.

Коллективу усопшего и его родственникам отказали в захоронении на Троекуровском кладбище из-за "отсутствия заслуг перед государством" и теперь театр собирает у зрителей деньги на похороны.

Это и есть ответ на вопрос, почему все прочие "деятели культуры", все эти народные артисты, лауреаты и завсегдатаи кремлевских концертов, готовы поддержать любую путинскую блажь, оправдать любое преступление.

С первого дня начала своей карьеры - и до почетных похорон на Новодевичьем или Троекуровском они - государевы шуты, живущие только ради своих мнимых заслуг. А то, что такая, с позволения сказать, культура развращает общество и делает его скопищем покорных холуев, этих людей мало волнует.

Бесплатная яма на Новодевичьем стоит мессы. И совести.

Театр.doc

Михаилу Угарову не дают места на Троекуровском кладбище, потому что "у него нет заслуг перед государством". Дают только по коммерческой цене, на которую у нас — независимого театра — попросту нет денег. Мы тоже считаем, что заслуг перед государством у Михаила Юрьевича нет — и это к счастью, — зато есть заслуги перед страной и всем современным театром.
Место стоит 740 тысяч, если вы тоже считаете, что мы справимся и без "государства", если у вас есть такая возможность, пожалуйста, переведите деньги по любому из указанных реквизитов.
Деньги, к сожалению, нужны очень срочно — похороны в четверг, а без оплаты они невозможны. Все указанные реквизиты — это счета людей из Театра.doc. Пожалуйста, помогите нам — репост тоже помощь.
4276380018297866 — Елена Анатольевна М.
4276380130677474 — Зарема Мусабивена З. (привязана к телефону 89253309639)
5336690002523787 — Михаил Евгеньевич Д. (привязана к телефону 89262269634)
пейпал: http://paypal.me/airanush

Виталий Портников

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены