Леонид Слуцкий. Фото: medialeaks.ru
  • 12-04-2018 (09:55)

Поклонская пожалуется на ФБК в полицию из-за расследования о декларации Слуцкого

update: 12-04-2018 (12:33)

Глава комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов Госдумы Наталья Поклонская заявила, что обратится в правоохранительные органы из-за жалобы Фонда борьбы с коррупцией на главу комитета по международным делам Леонида Слуцкого, который не задекларировал гектар земли, передает РБК.

Поклонская попросит полицию проверить, откуда у Фонда борьбы с коррупцией появились данные о незадекларированном гектаре земли, арендованном Слуцким.

"Относительно Слуцкого поступили юридические документы, касаемые его недвижимого имущества. В силу закона о защите персональных данных такие документы не могут находиться в открытом доступе", — заявила Поклонская.

При этом в расследовании ФБК использованы лишь находящиеся в открытом доступе спутниковые снимки участка Слуцкого и выписка из Росреестра.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Самого же Слуцкого решили не наказывать за незадекларированный участок,

передает Русская служба Би-би-си. Источники агентства рассказали, что формально вопрос о Слуцком не должен был рассматриваться на этом заседании, но депутат "проходил мимо" и

рассказал собравшимся, что отсутствие участка в декларации — "техническая ошибка".

При этом эту техническую ошибку он не устранял 5 лет. Депутатов устроило его обещание задекларировать участок в будущем.

Напомним, Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального 8 марта опубликовал расследование, в котором говорится, что Леонид Слуцкий с 2008 года арендует лесной участок площадью 10 500 кв. м. Депутат не внес эту информацию в налоговую декларацию.
В сведениях о доходе и имуществе Слуцкого за период с 2011 по 2016 год этого участка нет.

В связи с этим ФБК направил заявление комиссии Поклонской о нарушении Слуцким законодательства о статусе депутата Госдумы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"