Глава "Роснефти" Игорь Сечин. Фото: lenta.ru
  • 12-04-2018 (16:04)

Сечин назвал "делом чести" дачу показаний в суде над Улюкаевым

update: 12-04-2018 (16:23)

Глава "Роснефти" Игорь Сечин заявил, что для него было "делом чести" дать показания в суде по делу экс-министра экономического равзития Алексея Улюкаева, передает ТАСС.

Он сказал, что пришел на заседание Мосгорсуда по делу Алексея Улюкаева "как только появилась возможность, так как хотел, чтобы его показания были учтены судом".

"Для меня это был принципиальный вопрос, потому что я хотел, чтобы мои показания были учтены судом. Я являюсь основным свидетелем и для меня это было делом чести",

— сказал он.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сечин добавил, что чувствовал свою ответственность, "чтобы борьба с коррупцией в нашей стране получила дополнительный результат".

В суде он подтвердил свою позицию о том, что "Улюкаев требовал незаконное вознаграждение, сам обозначил его сумму, сам приехал за ним и сам уехал". 

Напомним, 12 апреля глава "Роснефти" Игорь Сечин пришел на допрос в Мосгорсуд, который рассматривает апелляцию на приговор экс-министру экономического развития Алексею Улюкаеву.

Во время основного рассмотрения дела Сечину четыре раза отправляли повестку с требованием явиться на заседания суда по делу Улюкаева для дачи показаний, однако он так и не пришел.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией