ФСБ. Фото: vdvsn.ru
  • 25-04-2018 (13:55)

"МК": В Подмосковье подросток покончил с собой после проверки ФСБ

update: 25-04-2018 (14:31)

В Подмосковье 23 апреля покончил с собой 17-летний подросток. Как сообщает "Московский комсомолец", за некоторое время до смерти к нему приходили сотрудники ФСБ.

Подросток учился в колледже с физико-математическим уклоном. По словам преподавателя, он часто побеждал на областных и всероссийских олимпиадах по химии.

"Внешне он был спокойным подростком. Дружил с девочкой из лицея. Но я считаю, что это была маска. Парень сильно переживал каждую свою неудачу, и, на мой взгляд, душа у него была ранимая. Мы учитывали это обстоятельство и вели себя по отношению к нему соответственно", — рассказала преподаватель.

По информации издания, парень проводил дома химические опыты. На него жаловались соседи. Из-за жалоб к нему пришли сотрудники ФСБ. После проверки с него и его родителей взяли подписку о неразглашении ее результатов. Когда это произошло, издание не уточняет.

По теме
НОВОСТИ

Следователи СКР по Московской области при осмотре квартиры нашли послание погибшего подростка к родителям. Утверждается, что в предсмертной записке он написал, что "государству не нужны одаренные люди" и их "душат проверками".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов