Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Фото: cdn.bfm.ru
  • 26-05-2018 (10:52)

Кадыров заявил о задержании племянника Титиева по подозрению в хранении наркотиков

update: 26-05-2018 (10:52)

Племянник главы чеченского представительства правозащитного центра "Мемориал" Оюба Титиева был задержан по подозрению в хранении наркотиков. Об этом 26 мая он сообщил в своем Telegram-канале лава Чечни Рамзан Кадыров.

О задержании Адама Титиева он сообщил, комментируя встречу председателя совета "Мемориала" Александра Черкасова с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, на которой обсуждалось дело Оюба Титиева.

"Как сообщают СМИ, вместе с другими Черкасов поднял и вопрос Оюба Титиева, находящегося под следствием по подозрению в хранении наркотиков. <...> Но сейчас речь не столько о Титиеве, как о его родном племяннике Адаме Титиеве, задержанном дня два назад по подозрению в хранении наркотиков. В Чечне всех очень интересует, поднял ли Черкасов в беседе с Макроном и эту тему, попросил ли содействия в освобождении племянника? А то, как-то некрасиво получается, ходатайствовать о дяде, а родственника оставить в местах лишения свободы",— написал Кадыров.

По его словам, Адам Титиев уже "в третий раз задержан с пакетом наркотического вещества".  

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

17 мая стало известно, что из вещественных доказательств по делу главы грозненского отделения "Мемориала" Оюба Титиева исчезли предметы, которые были у правозащитники во время задержания.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах