Полигон "Ядрово" в Волокамске. Фото: rbc.ru
  • 29-05-2018 (19:08)

Активисты попытались заблокировать въезд на новую свалку в Рузском районе

update: 29-05-2018 (19:13)

Москвичи и жители поселка Сычево попытались перекрыть въезд мусоровозов на площадку хранения отходов на месте бывшего Сычевского карьера в деревне Щелканово Рузского района Подмосковья. Четверо активистов были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, сообщил 29 мая на своей странице в Instagram глава Рузского округа Максим Тарханов.

"За нарушение общественного порядка при проезде специализированной техники с отходами жителей к месту их временного хранения задержано 4 человека. Они доставлены в отдел ОМВД, меру ответственности определит суд, максимальное административное наказание — арест 15 суток", — написал он.

По его словам, мотивом для действий активистов стала информация о том, что площадка временного размещения отходов не зарегистрирована в системе "Электронный талон".

Тарханов отметил, что оператор площадки и все мусоровывозящие компании есть в системе и призвал жителей не поддаваться на распространяемые в соцсетях провокации.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Любой сбой в работе площадки не позволяет нам вывезти мусор жителей с контейнерных площадок, которого скопилось 4500 куб.м. Благодарю сотрудников полиции за профессиональное выполнение служебного долга по обеспечению общественного порядка", — пояснил Тарханов.

Напомним, доступ на мусорные полигоны и объекты сортировки Подмосковья с 21 мая был открыт только для мусоровозов, которые имеют электронные талоны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода