Баннер "С днем рождения, палачи" на здании ФСБ на Лубянке. Фото: zona.media
  • 10-07-2018 (22:00)

Алехину оштрафовали на 400 тыс. руб. из-за невыполнения обязательных работ

update: 11-07-2018 (13:16)

Суд оштрафовал на 400 тысяч рублей участницу Pussy Riot Марию Алехину по обвинению в уклонении от обязательных работ, сообщает "Медиазона".

Обязательные работы были назначены ей за баннер "С днем рождения, палачи" на здании ФСБ на Лубянке и за запуск перед тем же зданием бумажных самолетиков в поддержку Telegram после его блокировки Роскомнадзором. По обеим акциям Алехиной были назначены обязательные работы, а позднее составлены два протокола.

Алехину признали виновной в уклонении от исполнения административного наказания

(часть 4 статьи 20.25 КоАП). По каждому протоколу ей назначили по 200 тысяч рублей штрафа.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 10 июля в Москве после заседания в Измайловском районном суде по иску нижегородской ИК-2 к участнице Pussy Riot Марии Алехиной приставы ее задержали.

В апреле Мещанский суд Москвы назначил Алехиной сто часов обязательных работ, сочтя ее виновной по части 1 статьи 20.2.2 КоАП ("Организация массового одновременного пребывания граждан в общественном месте, повлекшее нарушение общественного порядка") за акцию с бумажными самолетиками у здания ФСБ на Лубянке в поддержку Telegram. Кроме того, суд назначил ей 40 часов обязательных работ за другую акцию у здания ФСБ на Лубянке. Тогда она развернула баннер с надписью "С днем рождения, палачи" на ступенях учреждения в День работника органов безопасности и столетия ФСБ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии