Общество и чиновник — наемный работник. Фото: resumekraft.ru
  • 16-07-2018 (12:56)

Обслуживающий нефтяников институт пытался "нагреть" своего сотрудника

update: 16-07-2018 (13:39)

Тюменец отсудил у Нефтеюганского научно-исследовательского и проектного института компенсацию за увольнение, сообщил 16 июля корреспондент Каспаров.Ru.

В материалах дела указано, что мужчина устроился на работу в институт в сентябре 2015 года. В январе 2017 года работодатель обязался компенсировать ему выполнение дополнительной работы. В марте специалиста перевели в подразделение в Тюмени, а осенью в нем началось сокращение. Компания заключила со своим сотрудником соглашение об увольнении его без двухмесячной отработки с выплатой выходного пособия в размере пяти зарплат. В общем — более 1,5 млн рублей.

Мужчина уволился, но обещанных денег не получил — ему перечислили только немногим более 210 тысяч рублей.

В иске тюменец просил взыскать с бывшего работодателя компенсацию при увольнении, проценты за нарушение сроков выплат и 100 тысяч рублей компенсации морального вреда. Первая инстанция — Тюменский районный суд — взыскала с работодателя 1 367 450 рублей выплаты при увольнении, 712 878 рублей компенсации по дополнительному соглашению, 140 078 рублей процентов и 10 тысяч рублей компенсации морального вреда. Представители института пытались оспорить решение, но не смогли.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, ООО "Научно-исследовательский и проектный институт" выполняла работы для крупных компаний, таких как "Роснефть" и "Газпром". Уже несколько лет к нему есть претензии по уплате налогов и по несвоевременной выплате заработной платы. Поставлен вопрос о банкротстве. Руководство института заявляет о несвоевременном поступлении денег от "дочек" Роснефти за выполненные работы.

Зоя Звездина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter