Кирилл Серебренников, "Гоголь-центр". Фото: ТАСС
  • 25-07-2018 (08:41)

В СК заявили о "достаточных доказательствах виновности" фигурантов дела "Седьмой студии"

update: 25-07-2018 (12:27)

В Следственном комитете РФ заявили, что в уголовном деле о "Седьмой студии", по которому арестован режиссер Кирилл Серебренников, "достаточно доказательств виновности его фигурантов". Об этом в интервью "Коммерсанту" заявил исполняющий обязанности заместителя руководителя главного управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета Сергей Голкин.

"В уголовном деле достаточно доказательств виновности его фигурантов, и, когда над ними начнется публичный судебный процесс, в этом смогут убедиться все",

— заявил он.

Он добавил, что по изъятым бухгалтерским документам следствие проследило движение всех средств, выделенных Минкультом на "Платформу", и соответствующая отчетность представлялась и в Минкульт. По его словам, глава на тот момент департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Министерства культуры Софья Апфельбаум "не только не принимала никаких мер, а, напротив, продлевала финансирование".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Басманный суд Москвы обязал защиту режиссера Кирилла Серебренникова завершить ознакомление с материалами уголовного дела до 1 сентября.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (14:40)

Cын владельца "Крокуса" заявил, что стема пожаротушения в здании во время теракта сработала штатно

  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"