Комфортная среда по-уральски. Фото: Сергей Попов. Каспаров.Ru
  • 14-08-2018 (11:44)

Чиновники сочли спящих на улице людей показателем комфорта Екатеринбурга

update: 14-08-2018 (12:24)

Администрация Екатеринбурга потратит на церемонию поднятия флага в День города 925 тысяч рублей. Соответствующую закупку разместил центр культуры "Урал", который занимается организацией праздника, сообщил 14 апреля корреспондент Каспаров.Ru.

Согласно регламенту закупки, режиссер-постановщик, звукорежиссер и сценарист мероприятия должны иметь опыт работы в "сфере проведения подобного рода мероприятий" не менее 5 лет. В рамках контракта поставщик

должен разработать основную идею церемонии поднятия флага, обеспечить "соответствие формы проведения мероприятия его концепции". Церемония должна занять 60 минут

и включать торжественное открытие, церемониальные блоки с участием знаковых лиц Екатеринбурга, поздравительные блоки, концерт и закрытие. Кроме того, подрядчик должен доставить к месту проведения мероприятия фигуру стелы "Европа-Азия" из ДСП, флагшток, флаг с гербом Дня города Екатеринбурга, герб Дня города. День города Екатеринбурга отмечается уже в эту субботу, 18 августа.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что мэрия Екатеринбурга считает его комфортным городом. Так, председатель городского комитета благоустройства 

Тамара Благодаткова сочла спящих на улицах города людей показателем "комфортной городской среды".

Наблюдением она поделилась на брифинге по благоустройству набережной реки Исеть, увидев бомжа, спавшего на ступеньках возле памятника Малышеву. Чиновница отметила, что это уже третий спящий на улице человек, которого она увидела, пока шла пешком от мэрии на брифинг, а "значит, городская среда комфортная".

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве